Ольга Войтова

Если потерять сберкнижку? При этом нет ничего на нее кроме самой этой сберкнижки

Есть сберкнижка. На ней деньги, если она будет утеряна, как ее восстановить? и не пропадут ли деньги?

моя, оформлена на меня

Не доверяю картам, сейчас сплошь и рядом деньги с них крадут, всегда снимаю деньги с карты полностью

Ал
Александр

Сейчас сберкнижка потеряла свою актуальность, Сбербанк перестал их печатать... Вам, конечно, может быть и дадут дубликат, но по паспорту Ваш счет никуда не делся и деньги тоже.

Переведите их на карту и не стойте в очередях !

Любовь Шишлонова

если книжка на предъявителя то попрощайся с деньгами, если нет то беги в сбер и говори что потеряна по паспорту восстановят.

Ольга Кожевина

Если утеряна книжка, ничего страшного. Приходишь с паспортом и говоришь, что книжка утеряна. Выпишут новую, с тем же номером счёта. Деньги, конечно же, никуда не пропадут.
Правильно делаешь, что не доверяешь картам. Тут в Ответах каждый день вопросы задают десятки раз: что делать, пропали деньги с карты.
И ни у кого ни разу не пропали деньги с книжки (или с депозита, не прикреплённого к карте) .
Вот и делай выводы.
Удачи!

Ольга Алексеева

Обращаетесь в то отделение Сбербанка, где изначально оформляли сберкнижку, пишете заявление на утрату сберкнижки и вам тут же выдают дубликат. ну и паспорт обязательно возьмите, разумеется.

Роберт Усманов

восстановление сберкнижки стоит 100 руб. по крайне мере год назад столько стоило.
я тоже терял, восстановил без проблем.
потом правда нашел за холодильником)) )
сбербанк операции по вкладам производит по предъявлению паспорта.
так что насчет денег не волнуйтесь.
но не затягивайте с этим делом. бегом в сбербанк)) )