Azamjon

Вопрос по сберкнижке.

Доброго времени суток!
Кто пользуется сберкнижками? Расскажите про преимущества банка, в котором у вас деньги? Под какие проценты?
Какой банк, по вашему мнению, лучше и чем?

Наташа Кушнир

Странный вопрос... А Вы можете назвать какой-нибудь еще банк, кроме Сбербанка, где есть сберкнижки ? )))

Да и в Сбербанке их давно не выдают )))

Александр

Сберкнижки - в Сбербанке. Вы им собираетесь ограничиться? Но там делать вклады неразумно в виду низких ставок.
Преимущество тех банков, где у меня вклады - наиболее высокие ставки (14,5% годовых) . Так и следует выбирать вклады сейчас. А сейчас ставки в России доходят до 12,55% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
Напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Марина Череватая

да как-то не было выбора банка. являюсь клиентом сбербанка, и депозит ложил в прошло году под 5,4%, сумма правда и смешная, просто чтоб совсем уж не ушли.

Света Миронова

сберкнижка пережиток прошлого, вклады в банках не только не умножают, а и уменьшают ваши средства, инфляция с. едает и проценты и часть вашего вклада и с каждым годом все больше и больше...

Анютка Бондарева

Сберкнижки в сбербанке выдают, тут Елена не права. А пользуюсь я сбербанком скорее потому (кроме того что эти самый надёжный банк) что туда "приходит" моя военная и трудовая пенсии, едв и компенсации. Процент конечно низковат, но при относительно небольших суммах это и неважно.