Валерий Кан

Вложения на сберкнижку

На сберкнижку положила деньги, но в нее не внесли запись о новом поступлении. Выдали только чек- квитанцию о приеме денег. Сказали, что это по-новому закону. Но нигде не не отображается общая сумма вложений. Что это за новшество?

Михаил Фролов

Книжки уходят в прошлое... Ни в каких банках кроме СБЕРА их уже давно нет... Ваши денежки на Вашем счету - достаточно запомнить его номер и по паспорту Вы можете произвести любую операцию... А еще лучше - пользуйтесь интернет-банкингом... У СБ РФ его возможности достаточно широки...

Александр Денисов

Нет никаких новых законов.

По закону наличие сберегательной книжки - продукт договоренности об этом вкладчика-гражданина и банка.