Мария Дроненко

сберкнижка несколько вопросов

Вобшем мне уже 17 лет а я низнаю со скольки можно завести сберкнижку ну в сбербанке и со скольки можно вывести деньги, если можно завести и вывести то что нужно брать с собой спс зарание....

Stanislav Kim

Какая сберкнижка? ) это все пережитки прошлого) Сейчас открывают банковский счет и карточку

Римма Ким

По орфографии вам не дашь 17 лет
Приходите в Сбербанк и все расспрашиваете, вы не маленький

Артём Пышкин

Паспорт получил-иди в Сбербанк или любой другой, открывай счет и заводи карточку. Можешь своим деньгами распоряжаться, как считаешь нужным.

Максим Плуталов

берете паспорт и идете в банк.

Виктория Иванова

Зачем Вам сберкнижка, действительно? Нравиться в очереди с бабусями отстаивать? ) )
Сделайте себе карту, с 14 лет её можно оформить. Тем более в Сбербанке есть отличные предложения.
1. В Сбербанке Вам оформят за 5 минут по паспорту бесплатную (!) карту Маэстро Моментум. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть без комиссии) , делать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком, мобильный банк имеется. Советую её для начала получить, она "карман не тянет".
2. Если же хотите ещё и на сайтах оплачивать товары, то нужна карта классом повыше. Опять же в Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пишите, подскажу!