Елена Васютина

Вопрос по материнской плате и видеокарте =?=Вн.

Есть 2 ПК, один на мат. плате gigabyte s-series ga-945gcm-s2l/s2c с установленной видеокартой nvidia geforce 8600GT.

Второй работает со встроенной видеопамятью. Мне нужно переставить на второй пк видеокарту с первого. И также нужно, чтобы оба компьютера потом нормально работали. Дисков с драйверами на материнки обоих ПК и на карту 8600gt у меня нет, но нa NVIDIA я уже скачал с оф. сайта.

Вопрос такой - когда я сниму видеокарту с первого пк, будет ли он тогда работать и нужно ли там что-то обновлять или переустанавливать (например драйвер материнской платы) ?

И когда поставлю видеокарту на второй ПК, что нужно будет: просто запустить скачанный с сайта nvidia драйвер и перезагрузить, чтобы все заработало как надо или еще что-то, в биосе например надо сделать?

Заранее спасибо за ответы..

Марат

1. Ну если снимите видеокарту с первого компа, то ему надо будет на какой то работать. Если есть интегрированная, тогда на нее нужен драйвер.. Желательно старый nvidia удалить.

2. Да, если вы сможете ее поставить, и если на экране увидите изображение значит уже все работает. Но для корректной работы установите драйвер с оф. сайта производителя, т. е. нВидиа.
Если все таки изображения не будет, то подключите монитор к интегрированной видеокарте, и в биосе можно поставить приоритет внешней видеокарты над интегрированной. Потом обратно подключите внешнюю нВидиа. Переподключение делайте при выключенном компьютере. Дерзайте!