Сергей Леонов

Сын (9 лет) поспорил...

Подскажите пожалуйста, вредно ли употреблять сразу столько воды ребёнку и + 45 минут урока ждать перерыв Выпрашивает моего одобрения уже неделю. Стоит ли разрешать

Сын (9 лет) поспорил с другом в школе что за перерыв (10 минут) сможет выпить полтора литра воды и пойти на урок. Подскажите пожалуйста, вредно ли употреблять сразу столько воды ребёнку и + 45 минут урока ждать перерыв? Выпрашивает моего одобрения уже неделю. Стоит ли разрешать?

Лысый Дядька

будет ощущать тяжесть в желудке и слабость, равнодушие к уроку
думаю, до перерыва дотерпит

Мария Толокнева

Пить не вредно. Терпеть вредно.

Влад

есть риск уписятся на уроке. через 30 мин будет уже переполнен мочевой, если почки хорошо работают. Точно знаю по себе 700 мл воды за 40 мин до УЗи (по женски) и уже невтерпеж. обьем мочевого у ребенка меньше, и 20 минут хватит.

Вера Котенко

А вы здоровы?

Ирина Климова

Моя дочь бывает.... литр выпить может легко (я себе в литровой кружке чай завариваю, люблю долго пить).. . Но после этого она в течении 2х часов делает кроссы в туалет. 45 минут не выдержит. Опасно даже пытаться это сделать. А полтора литра выпить реально. Если выпьет больше, чем организм выдержит, то просто вытошнит лишнее.. . Дочке 7 лет, литр выдувает одним залпом, норм.... еще носится после этого.

Яна

Я бы разрешил сделать такой опыт.
В конце концов, если даже проиграет - выйдет в туалет и всё.

Объясните только сыну. что от такого количества воды растёт живот, и что это нагрузка на почки.

Но вообще - я бы разрешил.