Мирель Чолпонкулов

а скажи как правильно поклеить новые обои на старые не обдирая? плитку из пенопласта приклеить не

можно ли плитку из пенопласта приклеить не чистя от побелки будет ли держаться?

Екатерина Фадеева

Мы всегда старые обои снимаем, и побелку смываем, иначе плитка держаться не будет.

Валентина Югай

Не обдирая риск большой! В любой момент и в любом местепузырь вздуется, и амба обоям. Плитку можно на краску, а на известь и меловую побелку нельзя.

Луиза

Я плитку так клеила. Вы же плитку не всю мажете клеем. Я купила клей в баночке, белый, и мазала узкой кистью плитку из середины сторон крестом и по периметру. На потолке прямо перед приклейкой под каждую плитку влажной тряпкой примерно на этих местах, где будет клей, стирала побелку - и клеила плитку. Чтобы весь потолок не смывать. Это гораздо быстрее. Прямо на побелку клеить - нельзя, отвалится. После приклейки придется подержать руками плитку в прижатом состоянии примерно минуту, чтобы клей схватился.
Если клеите клеем типа "Титан" из бутылочки - там вообще точками плитки можно мазать и потолок стирать только там, где будут располагаться клеевые точки . При работе с этим клеем надо ждать 1 минуту, пока клей подсохнет, потом приклеивать.