Наталия

физика) помогите пожалуйста, буду благодарна

Алексей Бодрый

1/(1/C * 3) + C
сама додумывай

Наталья Решетова

давай решать вместе. .
смотрим на схему. . и упрощаем ее.. .

там где три конденсатора
нужна формула последовательного соединения
конденсаторов. . те мы Три конденсатора упростим до ОДНОГО.

Если последовательно соединены только два конденсатора, то их общую емкость можно быстро определить по формуле

с = с1*с2 и разделить на их сумму. . и так по очереди их. .

или можно по другому. .

Если последовательно соединено любое количество конденсаторов ОДИНАКОВЫХ емкостей, то их общую емкость можно быстро вычислить, разделив емкость одного конденсатора на их количество. те

с = 3 разделить на 3...

и получим там из трех коненсаторов по 3мкф всего 1 мкф. . проверь !..

те ВМЕСТО ТРЕХ можно нарисовать только один.. равный 1мкф. .

теперь его по схеме подключим ПАРАЛЛЕЛЬНО нижнему

А при параллельном соединение емкость складывается. .
С общ = с + с... .

получим

с общ = 1 мкф + 3 мкф = 4 мкф

ответ.. = 4мкф. .

те вместо этой батареи из четырех конденсатором можно поставить
только один.. на 4 мкф. .

спроси если надо. .