Дмитрий Голубков

Помогите с физикой пожалуйста.. . И с дано и с решением) Буду благодарна.

1.Через лампочку прошло 5Кл электричества при этом батарея к которой она была подключена израсходовала 225Дж энергии. Под какое напряжение была включена лампочка?
2. Стиральная машина, мощностью 400 ватт во время стирки работала 90мин. Определите сколько стоит израсходованная энергия (c=450 p:кВт и умножить на ч. )

Dovlet Esenov

1. Ответ: 45 В.
Израсходовала энергию, а значит выполнила работу, равну А. Напряжение топа прямопропорционально выполненной работе по перемещению электрического заряда. . можно оформить примерно так:

2. Израсходованная энергия - выполненная работа машиной. . Счетчик подсчитает израсходованную энергию, а значит потраченную на выполнение работы стиральной машинкой. . Тариф 450 р за 1 кВт*час, значит использованую энергию нужно подавать в кВт.
Оформить задачу можно примерно следующим образом