Жм
Жменька

Разрешено ли в школе изучать православие, причем оценивая знания?

У нас на предмете МХК изучается православие (иконы) и за это ставятся оценки. А правильно ли это?

Ангелинка Ягодка

Только как предмет для расширения кругозора без оценок.
За ЕдРо будешь голосовать после такого?

Игорь Вирт

Вас же не молитвы читать учат и обряды православные совершать. Вы изучаете не православие, а знакомитесь с иконописью. А иконопись - довольно большой и значимый пласт культуры, для изучения которой такой предмет как МХК, собственно, и существует.