Анна Яновская

помогите ответить на билет по истории. Самодержавие Николая 1 нужно кратко и чтобы передать весь смысл

Кристина Антоникова

Самодержавие Николая I привело к качественному повышению общих процессов автоматизации среди управленческих слоев населения. По принципу Сосницкого, народ при Николае I был обречен на роскошную жизнь, потому что лучшее ремесло было дано практически каждому чиновнику или главшатаю, который, тем не мене, имеет управленческий чин.
"Николай I внедрил обширную реформацию в различные слои населения, благодаря чему рабоче-крестьянская сила перестала чуствовать себя зависимой от иностранных нужд" - А. И. Мразишь, болгарский историк.