Константин Андросов

Можно ли утверждать, что общество - это всего лишь совокупность людей?

Есть точка зрения, что никакого "социума" в реальности не существует, а есть лишь отдельные люди. И свойства так называемого "общества" полностью зависят от свойств конкретных людей. Так ли это?

Salidin Kurmanaliev

А что? Общество-отдельно, а люди-отдельно?

Ив
Иван

Есть т. н. общественный договор. Есть законы, определенные многоуровенные связи и обязательства между индивидами.. .
Просто совкупность людей- это толпа и ничего большего.

Шухрат Собиров

ответ не полный, общество это не просто совокупность людей, главное в обществе это совокупность видов взаимодействия людей форм организации их совместной жизнедеятельности
Т. е. гипотетически группа людей не взаимодействующих друг с другом не является обществом