Равшан Хамидов

после какого возраста нельзя рожать?

мне 14 лет и бывает у многих девушек, что они хотят свою семью. мне это рано конечно, но я оочень хочу братика, маме 34 года, я хочу её попросить. я в семье одна, у меня 4 племянника и я их очень люблю.
смотрю на них и душа радуется.
хочу братика, хочу ухаживать за ним, хочу стать более самостоятельной ( хоть и лентяйка: ) )
но пытаюсь измениться, посоветуйте как поговорить с мамой на эту тему, можно ли родить ребенка в 34-35 лет?

сестрёнка тоже неплохо: )
но я хочу мужчинку, хочу чтобы был настоящий защитник)

Оксана Бочарова

родить-то можно, вот только насколько нужно?)) ) если совсем откровенно - то твое желание очень милое, но совсем детское. дети так устроены)) ) что например просят у родителей собаку, клянутся все-все делать) ) от всей души верят, что клятвы сдержат)) ) - а проходит полгода, и с собакой их гулять даже не выгнать))).. . вот представь, родят тебе братика, а ты - через полгода влюбишься)) ) весь мир побоку)) ) и братик тож, поверь! или - еще чем увлечешься, кто знает.. .
попытайся понять две взрослые вещи.
1. дети - ответственность родителей, их решение. если мама и сама не против бы, и папа тоже - то твое желание будет в тему. а если нет - выпрашивать это просто эгоизм. есть много причин, по которым родители не решаются на второго ребенка. так что - им видней!
2 дети - это навсегда! на всю жизнь. и когда они милые - и когда они капризничают, бесят, болеют, мотают нервы, портят вещи взрослых и т. д. а еще они вырастают из карапузов - и перестают быть живыми куколками)) ) тебе нужна куртка, а он у родителей велик клянчит)) ) потому что он не игрушка, а человек со своим мнением, запросами, характером.. .
я бы поговорила оч аккуратно, не можем ли мы завести еще одного ребенка, но если скажут нет, то согласилась бы.. .
подожди, совсем немного - и своего родишь)) )

Геннадий Томилин

И в 40 рожают. У меня с братом младшим разница 19 лет в возрасте.
Но ответит однозначно только врач. Ибо организмы у людей разные. особенно, если речь идет о таком серьезном деле, как роды.

Екатерина Потапова

Не в возрасте дело, а в употреблении алкоголя. Если алкогольный пробег большой - не надо испытавать судьбу.
Рождение дебильного ребёнка прямопропорционально количеству выпитого мамой алкоголя за всю жизнь.

В амазонских джунглях живут племена, где женщины и в 80 лет рожают совершенно нормально.

Меня мама родила, когда ей было 36. Через 1,5 года - брата.

Алексей Батькович

зачем? лет через 10, а то и меньше сама родить сможешь

Нюрочка Меркулова

можно, сейчас большинство рожает после 30
риск развития рака у детей родителей которым за 40 увеличивается на 30%.. так что после 40 вашей маме и папе точно будет поздновато
а сейчас в самый раз) )
но это всё же им решать, не вам ж с ним нянчится

Каменный Лев

Рожать можно до наступления менопаузы, примерно от 45 до 55 лет, вот только в этом возрасте из-за перенесенных и хронических заболеваний велик риск выкидыша, а из-за возрастных особенностей еще повышается риск хромосомных отклонений у ребенка, так что лучше успеть родить до 40-45 лет.

Ал
Александр

Не надо никого ни о чем просить. Скоро наступит твое время и будешь рожать и растить своих детей.

Ольга Машинкина

Конечно можно, это хороший возраст. А если сестрёнка будет? :))