Nimphomanka.s S

В каком возрасте лучше рожать?

Мне не рожать, но я интересуюсь. Мне интересно. В каком возрасте девушкам лучше рожать? И почему именно в этом возрасте, а не раньше или позже? Какой самый оптимальный возраст для родов и почему?

Aston Martin

оптимальный возраст, когда у ребенка будут папа и мама любящие

Максим Борисов

В любом можно вот моя мама родила в 19 ни че еще живая 🙂

Серега Пак

20-25 самый лучший вариант для первых родов. Потому что, когда мама молодая ей легко рожать. Ну так говорят ...многие

Ал
Альберт

с того момента, как забеременела

Стас Кор

20-25 лет, это давно общепризнанный факт, бытует мнение, что чем старше роженица, тем выше риск рождения ребёнка с синдромом Дауна и прочие патологии, да и матери в возрасте после 30 тяжелее перенести первые роды. Ну, а до 20 организм ещё не до конца сформирован, тоже считают может сказаться негативно как на ребёнке, так и на матери.

Сергей Борискин

мне кажется у каждой девушки это происходит по разному! некоторые и в 17 лет становятся прекрасными матерями! Главное чтобы это был осознанный поступок! Но если смотреть с материальной точки зрения, то конечно лучше дождаться того времени, когда ты будешь уверена в завтрашнем дне и спокойно наслаждаться материнством!

Андрей Пронин

От 25 до 30, чтоб женщина успела состояться в карьере.

Диман Ага Щас

С точки зрения здоровья, то лучше с рождением детей не затягивать, чем старше женщина, тем проблемнее могут быть роды. С точки зрения, прочих факторов: психологического, материального - оптимальным считаю возраст 25-30 лет, когда женщина точно закончила ВУЗ (техникум, колледж, в общем, получила образование) , поработала немного, пожила для себя, созрела психологически для семьи и детей.

Ольга Больбот

Что касается материального благосостояния, то в завтрашнем дне никогда нельзя быть уверенным. Сегодня оно есть, а завтра может и не быть. А женщина становится все старше, и в погоне за деньгами может наступит день, когда она уже не сможет родить. Причем у женщин этот может случиться на любом возрастном этапе. Поэтому надолго откладывать рождение ребенка не стоит.

Роман Боровков

ну оптимальное я думаю лет 23-25 чтобы будущая мать уже сама отвечала за себя, думала головой что надо это ей, и по состоянию организма, здоровья тоже благоприятно! ! Главное чтобы муж попался нормальный и не испугался))) После 30 уже как правило сложнее проходит беременность, и различные неприятности могут возникнуть

Андрей Сухачев

я считаю, что оптимальный возраст 20-24, в этом возрасте девушка уже созрела, и может нести ответственность не только за себя, но и за будующего малыша, также в этом возрасте девушки активны, обладают большой энергией.

Оксана Вершенко

Да, в мнениях чаще всего встречается именно этот возраст - 20-25 лет. Причём аргументируют обычно такое мнение вескоОптимальный возраст для рождения ребёнка - дело сугубо мамочкино, я так считаю 🙂