Юлия Абызова

Денежные выплаты после родов

Здравствуйте.Мне 22 года,в августе у меня родиться сынок.Я сирота,была на опеке бабушки.С новоиспеченным папой (23 года) в официальном браке не состоим.Я не работаю и не учусь в данный момент.Папа работает официально,но менее полугода.Подскажите пожалуйста,где и какие выплаты можно получить.И лучше вступать в брак или нет?

Просто без свадьбы не хочется, боюсь не будет ли проблем после рождения ребенка, что мы официально не зарегистрированы.

Eric Crause

Обратитесь в органы социального обеспечения. Вам разъяснят порядок получения федеральных пособий и пособий, утвержденных на региональном уровне.
А вступать Вам в брак или нет - вопрос не к юристам, если Вы, конечно, не заключали брак с целью получения статуса матери-одиночки.

Akif Abbasov

Задайте вопрос в другой категории, это не относится к экологическому праву