Евгений Мазур

Возврат билетов международной компании

Объясните пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией!
Купила билет из России в Китай, заплатила 5 тысяч рублей. По непредвиденным обстоятельствам билеты пришлось сдать. В компании денежные средства возвращать отказались, мотивируя тем, что китайская авиакомпания деньги не возвращает. Билеты сдала за 10 дней до даты отлёта. То есть этот билет ещё могут реализовать. Что можете посоветовать? Спасибо!

Нет, билет я покупала по полной стоимости без скидки. Просто расстояние очень маленькое - лететь всего 40 минут. И самое интересное то, что при покупке билета об условиях возврата ничего сказанно не было вообще.

Extra Player

Видимо Китай перенимает практику европейских стран, в которых деньги за авиабилеты обычно не возвращаются.
Вопросы возврата денег за билеты регулируются договором покупки. Если есть пункт о возврате, то вернут, нет - не вернут.

Могут ли они реализовать билеты или нет, не имеет никакого значения. Может быть могут, а может быть и не могут.
Как я понял, вы купили билет по большой скидке.