Альбина Гасиева

возврат железнодорожного билета

Подскажите пожалуйста! вот у меня на руках есть железнодорожный билет на 20 число. но у меня планы поменялись и мне нужно уехать 21 числа того же месяца на том же поезде в то же время. сколько будет стоить возврат или обмен как это вобще происходит и где куда обращаться? ! Спасибо.

Наталья Воронова

Берется фиксированная плата за возврат за возврат (вроде 142 рубля, но с Нового года тарифы могли измениться) если касса не РЖД - еще больше, а далее читайте ниже:
Во внутрироссийском сообщении при возврате железнодорожных билетов пассажиру возвращается:
при возврате ж д билетов в срок до 8 часов до отправления поезда - полная стоимость проезда
при возврате ж д билетов от 8 до 2 часов до отправления поезда - 100% стоимости билета и 50% стоимости плацкарты
при возврате ж д билетов от 2 часов до отправления поезда до 12 часов после отправления - 100% стоимости билета
В межгосударственном сообщении пассажиру возвращается:
при возврате жд билетов в срок до 24 часов до отправления поезда - полная стоимость проезда
при возврате жд билетов от 24 до 6 часов до отправления поезда - 100% стоимости билета и 50% стоимости плацкарты
при возврате жд билетов от 6 часов до отправления поезда до 3 часов после отправления - 100% стоимости билета

Абдуллоев Олимжон

В кассу обратитесь- обменяют билет, а цена зависит от направления и поезда. Я как-то обменивал, так порядка 200 р. удержали (~15-20%)

Татьяна Русанова

сдать в кассу чем раньше, тем лучше, потеряете 200-300 руб. и паспорт не забудьте