Евгений Герасимов

Можно ли сдать железнодорожные билеты за родственника?

Жена собиралась ехать в Киев. Купила билеты заранее. Позавчера сломала ногу, поездка естественно отменилась. Могу ли я по её документам сдать билеты или нужна какая-нибудь доверенность либо что-то ещё?

Андрей Иванов

Я сдавал просто с паспортом родственника, никаких проблем

Елена Пятова

По правилам - только с нотариально выписанной доверенностью.

Если с этим тяжело - походите по кассам с паспортом жены, может быть, кто-нибудь и примет без неё. Хотя с этим сейчас строже, чем пять лет назад.