Nastya Nastya

Чем определяется квалификация рабочих. Чем определяется квалификация рабочих

Александр Приходько

Их квалификацией.
(корочками)

Владимир Пронин

квалификацией и определяется

Наталья

опытом работы.

Казимир Кристовский

Навыком и опытом работы.

Тв
Твоя

Квалификация рабочих вообще, в массе, определяется квалификационными характеристиками, описанными в соответствующих сборниках Единого тарифно-квалификационного справочника (ЕТКС) . Квалификация конкретного рабочего определяется его соответствием тем или иным характеристикам. И не только "корочками" или "опытом работы". Образование, опыт работы, "должен знать", "должен уметь".

Виталий Семенов

Знаниями и практическими навыками.