Ольга Чиняева

Предложил встречаться подруге, она думает, что делать?

Ребят очень нуждаюсь в совете. С девушкой знаком очень давно (3 года) , всё это время мы общались как друзья, предложил ей встречаться. Она сказала что подумает, и вот теперь избегает меня, я звоню говорю может встретимся всё решим? ей некогда и все тут. Даже успели увидеться на улице, но она сделала вид что не заметила меня. До того как предложил ей встречаться, всё время когда гуляли обнимались, смеялись в общем у обоих были только положительные эмоции. Я очень подавлен, боюсь за дружбу ведь мне даже приятно просто быть с ней рядом. Что посоветуете действовать или просто ждать её ответа?

Юра

Кирилл могу сказать тебе сразу и кроме шуток оставляй ее, если девушка избегает тебя значит ты ей надоел хуже горькой редьки, найди другую девушку их много что ты зациклился на одной жизнь незаканчиваеться на этом) Ты мужик ты охотник и должен искать самку другую раз эта отказала))) имей чувтсво собственного достоинства а небегай за одной юбкой как щенок))

Алексей Антонов

дружбе конец, когда один из друзей влюбится в другого, ей было с тобой комфортно общаться, когда вы были друзьями, я её прекрасно понимаю, ей хочется хорошей дружбы, а чтоб встречаться она не готова или не хочет, она привыкла к вам, как к другу, поговорите с ней, почему она избегает вас, надеюсь вы всё поймёте, когда она вам объяснит.

Екатерина Кляшторная

Да, это жизнь и так бывает. Избегает, потому что что-то для себя решила, сделала какой-то вывод. Может и неправильный, но решение принято. Избегает - это значит, что ей плохо скорей всего, и скорей всего от того, что произошло не то, что она ожидала, чего искала из ваших отношений. Не стал бы ей звонить или искать встреч. Она проходит мимо, и ты проходи так же. Поверь, что даже у лучшей дружбы случаются кризисы. Самое лучшее - дать ей побыть одной и пережить, дать ей залечить ее рану или боль самой. Пройдет несколько месяцев и тогда будет понятно, быть дальнейшей дружбе или нет.
И еще, как я понимаю, у тебя к ней привычка а не любовь. Это разные вещи. С привычкой не стоит пытаться создать пару или семью. Настоящая любовь еще не пришла в твое сердце, поэтому не горюй и постарайся отпустить привязку-привычку.

Петр Косачев

Если она думает то это очень плохо, а если бы она не раздумывая согласилась то было бы отлично.

Елена Тюлина

ну даже не знаю. Вот скорей всего поэтому нет никакой дружбы между женщиной и мужчиной. Когда кто то в кого то влюблен, дружба может рухнуть в любой момент. Раз она тебя избегает, то может он и не хочет никаких отношений с тобой? Если бы с ее стороны была взаимность, то он сделала вид что думает, но не в коем случае не стала бы тебя избегать! Поэтому просто позвони ей, скажи что не хочешь дружбу портить. Скажи раз она не хочет с тобой встречаться, то пусть останемся друзьями. И потом просто не бегай за ней. захочет дружить, останется с тобой, если будет избегать, тут ничего не сделаешь. не навязывай себя!