Иван Мельников

Музыкльный центр samsung max-kdz125 не читает dvd-диски. Сброс заводских настроек не помогает

Не воспринимает диск вообще. Грузит так, будто в лотке нет диска вовсе.

cd-диски mp3 читает, а вот dvd - никак!!

Алена Рыжнёва

Как вариант накрылся шлейф (гибкая полоска с контактами идущая от дисковода к плате) заменить стоит копейки

El
Elmi

лазер dvdшный потерял эмиссию там их два один на cd другой на dvd.а шлейф это редкое явление.

Юл
Юлия

почисти линзу лазера прежде всего, ну а затем делай выводы. а чистить просто: берешь чистилку для ушей, это которая имеет с двух сторон ватку, наслюнявь одну и протри линзу, а другой стороной протри. только аккуратно, чтоб не повредить. ну а если не поможет, тогда в сервис. удачи!