Александр Киселев

Закон всемирного тяготения.

Даны масса m тела и сила F, приложенная к этому телу в определенном направлении. Определить скорость тела, если на него не действуют никакие силы (плотность воздуха, гравитация и т. д.).

Екатерина Романова

Ускорение a=F/m, скорость v=at.
И то и другое - векторы, направленные туда же, куда сила.

Оксана Машкова

Стоп... Абсурд.. . СИЛА ЧЕГО? СИЛА ТЕЛА? йопт да вы достали с тупыми вопросами

Светуська Пушистик

Странная задача какая-то. Это ее изначальная формулировка?
Во-первых, законом всемирного тяготения в условии даже не пахнет (вы же сами указали, что гравитация не действует на тело) . Во-вторых, скорее всего, речь идет о втором законе Ньютона. Но для того, чтобы определить скорость, нужно составить уравнение движения, что невозможно сделать без заданного в условии времени. Проверьте еще раз условие задачи.