Елена Бодрова

Верил бы человек в бога, если был бы бессмертен?

Если например человек бессмертен, а значить и всегда молод и здоров!
Ну а все остальные блага приложатся!
Дело в том, что начинают верить в бога, когда жизнь человека подходит к концу.
Как сказала одна бабушка, бывшая атеистка – «Пора и о душе позаботиться»!! !
Да вы и сами видите возрастной контингент посещающий храмы.
А у всего остального контингента на уме другие развлечения, и совсем не божеские!

Vladimir Molchanov

Угу.. . "Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру" (с)

"Страх всегда был и будет самым верным средством обмана и порабощения людей" (с)

Алексей Строганов

Я думаю, что это никак не связано между собой. А Богу абсолютно безразлично, верят в него или нет) ) У него гораздо глобальнее задачи и заботы.

Игорь Неупокой

Не правда.
Многие веруют в Бога в молодости. Просто потому что убеждаются, что Бог есть.

Алексей Бухаркин

ну как смотреть на веру.. бесы бессмертны, но верят в Бога и боятся Его (дословно из Иакова-трепещут) вера бывает разная.. мёртвая, живая. .
та что живая меняет верующего, мёртвая (ИМХО) нет. .
любой здравомыслящий человек хоть немного понимающий масштабы и гениальность вселенной в которой он живет, понимает что Творец существует, другое дело как это понимание влияет на его жизнь именно сейчас, и неважно беессмертный он иль помрёт через час.

Виталий Галкин

Сущность религии:

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику? !
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну… Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…
— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!! !
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет? ! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

Элай

Основа бессмертия, это отсутствие веры как понятия ВООБЩЕ.

Елена Антипова

А с какого перепугу он вдруг стал бы бессмертен?

Александр Скворцов

Ангелы ведь не только верят но и служат Богу, не смотря на свое положение.

Геннадий Буруян

Вообще-то, согласно Библии, первые люди, Адам и Ева, общались с Богом (а значит, им не нужна была вера!) , и если бы они не вкусили плод с дерева познания добра и зла, а вкусили бы плод с дерева жизни, то жили бы вечно! Вопрос: Разве, если бы они жили вечно, имея общение с Богом, они перестали бы верить в Него?

Наталья Хвостова

я старый пердун - а верил и буду верить только в себя а на него ложил и буду ложить! а если б ещё и бессмертие - у меня хватило бы времени самому стать как минимум богом, а то и круче...

Вячеслав Локшин

Мои друзья верующие, все молодые люди, молодые семьи.
Ведь если любишь Бога, то любишь всегда, а если веришь из-за страха смерти, то это просто корысть. Адам и Ева были безгрешными совершенными и верили в Бога. И в будущем, когда на земле будет рай, все будут молодыми, здоровыми и будут верить в бога и любить от всего сердца.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4)
"Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей" ( Иов 33:25).