Андрей Дьячков

Можно ли заменить товар или вернуть деньги по истечении 14 дней при обнаружении неисправности

3 мес. назад купили планшетный компьютер. Находясь на гарантии он перестал работать. Продавцы заставили сдать на экспертизу и ремонт. Можем ли мы потребовать заменить товар или вернуть деньги за него если после покупки прошло более 14 дней? Можем ли отказаться от планшета, если он побывал в ремонте, т. к. он был абсолютно новый?

Наталья Шашурина

Продавцы обязаны вернуть деньги или обменять покупку.

Олег

Если продавцы докажут, что планшет был испорчен по вине покупателя, никаких денег и тем более замены не будет. А потребовать вернуть деньги, или обменять на другой, они обязаны будут, но только после экспертизы.

Виталий И Эльвира Кравчун

Наберите "Закон о защите прав потребителей"