Татьяна Королькова

Зачем люди подделывают чудеса? Мироточение и прочее? Они делают это осознанно?

Re
Renat

да... осознанно.. .
в погоне за адептами, приносящими безбедное житие

Юлия Семёнова

Когда мне нужно соврать, но так чтобы все поверили, я напрягаюсь и САМ НАЧИНАЮ ВЕРИТЬ в ту ложь, что буду лепить другим. Так ложь во мне превращается в правду. Теперь можно уже её преподносить людям и никто не заподозрит меня во лжи.

Однако, у этого метода есть недостаток - года через три возвращаешься опять к правде и мучительно вспоминаешь, как это поверил во вранье, а потом вспоминаешь, что сам это проделал с собой специально. Вот это довольно таки мучительная вещь.

А в остальном супер.

- Зачем люди подделывают чудеса?
- Сами поверив в ложь, люди преподносят миру новейшую ПРАВДУ.

Ванька

Наверно некоторые хотят прославится, привлечь внимание. Скорее всего осознанно. Настоящее чудо не подделаешь и его не требуется доказывать. Батюшки осторожно относятся к таким явлениям и не всегда благословляют на обнародование факта.

Луиза Никонорова

Я не знаю зачем они подделывают чудеса, когда чудеса в православии рядовая норма.

Анатолий Филиппов

Это нужно, что бы собирать деньги с людей.

Илья Полянсков

Подделывают? Вы сначала докажите что это подделка а потом уже и обсуждать будем.

Иванна Горлач

Не всегда люди подделывают чудеса. Иногда сверхестественные явления действительно могут происходить.
Но если для какой-то религии это "рядовая норма", то нужно серьезно задуматься, чьей силой совершаются эти чудеса: "А присутствие
беззаконника будет сопровождаться
действием Сатаны со всякими
могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями" (2 Фессалоникийцам 2:9).