Мария Нахапетова

Брат 33 года домой еду не покупает. Ест то, что найдет в холодильнике. Мама купила три сока, один открыла. Он открыл второй с

Ест то, что найдет в холодильнике. Мама купила три сока, один открыла. Он открыл второй сразу с другим вкусом. Я сказала, что второй можно было и позже открыть. А он на меня наорал, что :"Любишь считать чужое"??? Хотя, я домой покупаю раза два в неделю на 1 тысячу-полторы. Мама сразу начала кричать, что я его попрекаю едой и что ей противно домой идти. А брат меня назвал "чмо",за то что я "пожалела" сока... .
кто прав? (

вообще-то он работает.. и получает около 30 тысяч.

у меня зп не позволяет жить отдельно.... (17-18 тыщ), у него 30 тыщ

Олег Павловский

дорогая моя, я знаю что это такое, забей на все и не трать время, даю гарантию, мама до гробовой доски будет защищать сына, а тебя упрекать. расслабься, не обращай внимания, и скажи что питаться будешь отдельно, трать на себя

Руслан Галиев

Свинья твой брат и бездельник. В таком возрасте уже обычно живут одни, квартиру снимают, а не сидят на шее у матери. Он обязан либо покупать себе продукты, либо отдавать вполне адекватную его аппетиту сумму на продукты. И на коммунальные услуги тоже. А мама, что ж, многие мамы имеют слабость к своим любимым сынулям. Если у тебя есть материальная возможность, уйди сама и живи самостоятельно.

Юлия Маноилова

Он просто дармоед, и не имеет права голоса. За "чмо" - врежь по роже, чтоб протрезвел малость.

Bogi

он же с другим вкусом
я думаю испортиться не успеют ваши соки - забейте
брата 33летнего вам не изменить и мать тем более

Savanai Larsi

А фиг знает, кто тут прав. Как мама воспитала, так всё и получается в семье. Если не нравится то, как мама дома семейную жизнь организовала, нужно устраивать своё гнездо отдельно от мамы, брата и прочих подобных родственников. Иначе вся жизнь превратится в скандал.

Айжан Тыныбаева

Если бы ты не вставила свои три копейки про сок, ничего бы не было, ведь это такая ерунда. Но тебе хотелось его задеть? Задела. Результат нравится?

Алеша

Не стоит позволять брату сесть вам на шею. Начните питаться отдельно и скажите об этом матери, в этом нет ничего плохого, сейчас многие так живут.

Кристина Мандаринчик

дело не в соке... а в том что вы достали уже друг друга... не сок - так колбаса... не одно так другое... раздражение выплескивается через край... у вас на брата - что альфонс.... у брата на вас - что его учите... мама на нервах - потому вы (как следует из других ваших вопросов) беременная без мужа и ей по любому заботится о вас.. да и за сына переживает что пристроиться не может... а ведь не о таком она мечтала... и т. д.... вы просто устали уже все толочься на одной кухне... а будет ребенок - будет еще сложнее... мама на стороне брата потому что он меньшая из ее проблем.. .
если ничего пока не изменить - закрывайте глаза на все что сможете... у вас идут бОльшие проблемы и помощь мамы будет нужна...

Юлия Науменко

Как вариант- и Вы не покупайте общие продукты, питайтесь отдельно.
Пусть мама сама кормит взрослого мужика.

Ольга Шепеленко

Вы родные близкие люди ссоритесь из-за того кто сколько выпил и съел?

Новикова Татьяна

Бл***я! Пи***здец. Такая же х****уйня. Никто не прав. Надо всем разойтись и жить отделно. Лично я пришел к этому выводу.

Светлана Рыкова

Он орет и ругается, потомучто ты своими покупками нарушаешь его эго, и он позтому бесится что ничего неможет купить, не обращай на него внимания, старайся не конфликтовать с ним, устроится на работу, все образуется!

Сергей Павлов

Типичная история из жизни свихнутых мамаш. Сыночек - это "святое". Даже если женится (может быть)

Ж*
Женя **

Если бы я обсчитал, скольких, пусть и дармоедов, мне удалось накормить, то на эту сумму можно было бы давно стать, ну скажем, владельцем роскошного ресторана.

Qahramon Turaqulov

Тоже ничего не покупай и все выедай, что будут делать потом они.
Но отморозься и будь на своей волне, тогда и результат будет!

Elena

Выходи скорее замуж и уходи к мужу и пусть делают, что хотят.

Denis Tsok

Не знаю кто прав, но ты не права что кормишь дармоеда. А с соком, может быть, надо было третий сок открыть? вас трое и соков трое, так что третий - твой.
Хотя, если у вас распределены обязанности и в обязанности брата входит всё что угодно кроме покупки еды (или он даёт деньги на еду) , то ты кругом не права.

Юлия

а чего это вы с мамой живете, может бы уже оставили ее в покое, обое?

Денис Рябчиков

А дело-то и не в соке вовсе! А в вашей взаимной неприязни или не любви даже ( с братом) , а еда это лишний повод поссориться... завтра к примеру вы поругаетесь из-за ванны, после завтра из-за компа и. т. д не в этом проблема а внутри вас... тут вам решать как дальше жить...

Алексей Гурей

Скорее уходить надо. Вы всегда будете "крайней". Ему удобно так. Обстирывают, опекают, готовят и его мнение -это закон.
Вы вторичное в семье. Уходите и живите своей жизнью, а не чужой.

Ли
Лидия

Уже был такой вопрос. Еще раз отвечу, что отдельный холодильник или собраться всем вместе и обсудить этот вопрос. Складываться на продукты. А что сок то для брата пожалела?

Екатерина Сайганова

Значит его вы так приучили жить.

Александр Xxx

пусть нервы подлечит...

Наталия Шилкина

купите брату разных соков и угостите ..))

Антон Кудрявцев

покормите брата грудью))

Михаил Поликахин

Поставьте второй холодильник. Можно обмотать цепью с замком

Администратор Доктор

пока будете жить вместе - подобное будет происходить.. . с этим только смириться...

Денис Янчук

Пойми, люди (Большая часть населения) немного ...Вобщем люди иногда забывают о том, кто они и кто ты)) ) попробуй объяснить им то, что ты тут написала - я знаю, что это трудно но поможет. Я в таких ситуациях напираю на особенности моего возраста и говорю сестре :
"Вот я повешусь, у нее будет То-то, а ты этого не выдержишь - что с тобой будет? "
(Это учитывая что у нас только один родитель)
У тебя, (Естественно) наверное, при возрасте +30 лет другие особенности - обопрись на них, может быть поможет

Константин Половинчиков

Помните одно-то что он вам брат!

Юлия

ну у вас и семья странно что вы быдлом не выросли, а вообще я бы на них "забила" и присмотрелась, а вы похоже, прете напролом. поэтому такие разборки

Виталик Правда

Может стоит организовать кассу, в которую каждый будет вносить свою долю на питание ...

Люлек

надо разойтись... как в море корабли

Ангельский Волк

короче ты каза
в смысле короткое замыкание

Андрей Стишуков

Отдельно живи.

Валерия

Похоже, дело не в соке, а в отношении к вам. И почему мама на стороне брата, который не покупает еду?