Ол
Ольга

Верующим все равно есть Бог или его нет главное верить ?

Тарина

получается атеистам всё равно есть Бог или нет Его, главное не верить

по твоей логике

Ai
Aika

и в кого если говоришь что нет

Лера

главное мочить врагов веры

Энже

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Нтусиk

Нет, мне не всё равно! Если бы Его не было, то и веры бы не было. Ничто не возникает с бухты-барахты!

Анастасия

Верующие верят, потому что знают, что Он есть.