Андрей Шушлебин

Откуда почта gmail берёт моё фото?

Пользуюсь почтовиком gmail, получатели писем видят моё фото, которое я сама не выбирала, не устанавливала как аватар и тт. п. , откуда gmail взял это фото? И главное - как его поменять/убрать?

ТОЧНО не зарегистрирована в гугл+ 😕

А ларчик просто открывался.. . Гмайл вообще оказался не при чём - это почтовый сервис майл. ру любезно подтягивает главную фотографию из одн. ру. , не спрашивая, нужна ли мне эта "услуга".
Спасибо всем, кто отвечал!

т. е. письмо отправлялось с gmail, но фото, оказывается, видят не всё получатели, а только mail,ru, inbox и наверное, есть другие почтовики, которые работают также. Выяснила экспериментальным путём.

Ася

Вы зарегистрированы в гугл+? Если да то оттуда.

Vlad Online

А как это исправить вы узнали?
А то у меня вообще не мое лицо отображается.

Ни
Николай

Google maps следит за тобой)

Павлихин

В почте есть: "Включить автор для получателя письма" или "отключить".А аваторты сама внесла при регистрации на Гугле. Не хочешь, чтоб тебя узнавали-смени аватор в настройках на какую нибудь отвлечёную картинку...