Smokli Roland

хватит ли для radeon 7950 hd блока питания на 450w

Павел Горбелев

600Вт. на хороший БП.

Виолетта Иванова

Мощная система (мат. плата, 4-ядерный i5, ЖД и прочее) без учета видеокарты в играх обычно потребляет около 150 ватт. Сама видеокарта, в нашем случае HD 7950, в играх в среднем потребляет 150-180 ватт. Итого получается 300-330 ватт. Твой БП по линии 12 вольт выдает в лучшем случае 360 ватт. Вывод: БП хватит, но впритык. Лучше купить нормальный БП мощностью 500-550 ватт, чтобы не париться в дальнейшем.

Виктор Большов

Не не хватит - от 500 ватт бери В спецификациях пишут от 500 ватт

Полина

Сначала подсчитай общее потребление всего компа, а потом спрашивай - хватит ли мне одного челябинского экскаватора для постройки пирамиды Хеопса....

Андрей Невструев

Рекомендуется использовать блок питания мощностью 500 Вт или выше с одним 150-ваттным 8-контактным и одним 75-ватным 6-контактным разъемом питания PCI Express советую брать на 650вт - 750 вт всегда лучше с запасом чем в впритык. нет не какой гарантии что твой на 450 вт блок питания честные выдает )))) производитель не зря указывает минимальные требования. меньше нагрузка на блок питания тише работает дольше живет.)))

Сергей Волченко

у меня такая же, бери 550w,с прозапасом

Дарья Костюхина

хватит потребление этой видюхи 175 ватт. но лучше взять но лучше взять как рекомендовано производителем 500 ватт если БП нормальный. если с КПД 80% как большинство дешевых то ватт 700 бери.

Дмитрий Фишер

нет . угробивший видеокарт
бери больше! !

Ринат

нет, блока 450W не хватит для игрового компа с ней.
но нового НА 450W хватит.
но новый на 450W - это не новый 600-800W, и новый 500-700W.
всё ясно?