Ярослав

Хватит ли блока питания FSP (450W/ 5 лет) для этого железа?

Core i3 3240 3.4GHz
Asus P8H61-V
8Gb RAM
=====
Без дискретной видеокарты пока.

*и совместима ли эта материнская плата с этим процессором?

Даша Елманова

450 ватт это мало, тебе нужно 550 и выше, лучше выше. шифтек советую, качественный блок

Алишер Носиров

конечно хватит... пока)

Денис Иванов

Без карты достаточно 300-350 ватт ...(это с запасом!

Поддерживаемые процессоры http://ru .asus .com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8H61V/#CPUS

Калькулятор рекомендуемой мощности блока питания [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .asus .com .tw/PowerSupplyCalculator/PSCalculator .aspx?SLanguage=ru-ru

пробелы убрать

Ев
Евгений

Без дискретной карты вам хватит даже 300 вт. 450 вт хватит на карту класса Радеон 7850 и GTX660.

Материнка и процессор совместимы.

Ми
Мира

5 лет бп, у него уже износ, бери нормальный бп на 550+, желательно качественный, а не китайца без имени.

Виолета Краун

Без дискретной видеокарты и 300Ватт хватит. Лучше, конечно, качественный, но если в будущем покупка видеокарты не намечается, то бери свободно на 300-350Ватт и не парься.

Анна Матвеева

без дискретной хватит.

Катюшка

без дискретной видеокарты пойдет, поставишь внешнюю видекарту тысяч за 10, то точно не потянет

Агата Кузнецова

хватит.
почистить, конденсаторы проверить, вертушку подмазать или сменить.

http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8H61V/#CPUS