Неизвестно

странные ощущения в области сердца

у меня с детства пролапс митрального клапана первой степени соответственно ежегодно похожу ЭКГ и ЭХО, но как врач говорит что это не страшно и не смертельно за все время изменений не было.. я испытываю иногда странные ощущения в области сердца вроде как тянет так если меня ешь место положения иногда проходит болеть так может долго, но боль какая то странная она может отдавать и в грудь или в спину иногда так же болит и с правой стороны иногда как бы давит или кажется что только одно предсердие работает но это не долго и редко бывает.... это сложно описать, бывает и в руку отдает.. ходила к врачам- все нормально... не знаю что со мной.. может кто знает? у кого нибудь так было? подскажите пожалуйста... да и еще в стрессовых ситуациях и когда рожала первого и второго ребенка такой фигни не было....

Юлия

Недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания, соответствующими...

Олеся Омельчук

возможны панические атаки, спазмы или волнуетесь. Обратитесь к врачам типа невропатолог.

Юлия Меркулова

Вы считаете что проляпс-это так себе и никаких признаков свого наличия не дает? Решайте проблемму с вашим кардиологом! Что вам в интернете нарекомендуют!

Александр Алексенко

Не до конца понятно сколько вам лет???? Для стенокардии рано еще)) ) Не факт вообще что боли или неприятные ощущения связаны как то с сердцем. Есть много других причин.... А вообще все более походит на СВД/ Синдром вегетативной дисфункции/ ранее ВСД .

Ко
Коля

Ваш кардиолог несомненно прав! ПМК не дает никаких симптомов. Живут с этим диагнозом до 100 лет. Человек, в данном случае ВЫ, не может чувствовать, как работают предсердия. Это помимо ВСД есть еще и остеохондроз. Нервы не в порядке - стрессы, переутомление, постоянные нервотрепки, страхи ( за свое здоровье, за детей- это и есть ВСД)
А совет такой: к физиотерапевту - массаж, магниты, электроток, лечебная гимнастика, бассейн, больше быть на воздухе. Если Вы себя не полюбите, никто не будет любить. Я имею ввиду бассейн, например, знаю, что время нет, а ведь надо найти!! ! Это Ваше здоровье! !
Купить траву пустыника, заваривать и пить месяц, потом перерыв и еще месяц - успокоительное, уменьшает тахикардию, устраняет страхи ( по поводу сердца) да и другие перегрузки нервной системы.
Берегите себя
Успехов