Tosha Argentum

Духовность - это НЕ слепое моление об "улучшении жизни"?

Единство, мир и безопасность наступят, во-первых, благодаря распознаванию зол, что привели к нынешней ситуации в мире, и, во-вторых, благодаря принятию основанных на сострадании и понимании мудрых шагов, которые приведут к установлению правильных человеческих отношений, к замене нынешней системы конкуренции системой сотрудничества и к обучению масс в каждой стране применению истинной доброй воли и её до сих пор неиспользуемой мощи.
Это будет означать вложение огромных денег – бессчетных миллионов – в достойные образовательные системы вместо использования их силами войны и вместо обращения их на нужды армии, флота и разработку вооружений.
Именно это духовно, именно это важно, именно за это все должны бороться.

Сергей Владимирович

духовность- это молитва о стяжении духа. . разумении

Фёдор Волков

вообще слепое но если не уверен лучше так!

Алина

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:24)

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф. 18:20)

И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им:
кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.
(Мар. 9:35-37)

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор. 3:17)

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор. 2:12-14)

Мария Лукичева

Духовность-это стрем ление быть совершенным, как Отец Небесный

Александр

Так на секундочку- никто никому и ничего не должен. А борьба вообще приведет только к разрухе.

Светлана Апешина

Конечно нет.
Духовными действиями называется осознанное отношение к Творцу,
которое человек проверяет на своём отношнии к обществу и ближним
Ему людям. Творец – это абсолютное свойство отдачи; это не
абстрактный объект, а сила и свойство, которое находит в себе
человек по мере уподобление Ему. Так и человек должен стремиться
ко всему человечеству с любовью и отдачей в единении с ним.

Тайный смысл молитвы в том, что человек направляет своё сердце и
желание в молитве к Творцу и этим производит большие и высокие
исправления. Если человек желает войти в духовный мир, ощутить
Творца, единственное, что онт должен делать, - молиться, т. е. просить
Творца об исправлении его природы, об изменении его природы с природы
нашего мира - эгоистической - на природу духовных миров - альтруистическую,
и тогда войдёт в вечность, выйдет из рамок нашего мира.

Анна Зеленцова

И как же народ сам, без чей-то мудрой помощи, сможет прийти к такому духовному просветлению? КАК?