Александр Карлов

2114 подскажите по монтажному блоку

Из-за разрушенной резинки заливало мама-папа.. . окислилась. . одна лапка сломалась. . можно ли заменить сам разьём?? ? на весь блок денег нет

Игорь Коробков

Если можешь паять, то паяй. Паяльник на 40 Вт и в бой. А то покупать новый блок из-за разъема это жесть) Как вариант, если разъема в магазине нету, провод, у коготого отвалилась ножка, пустить отдельно, в обход разъема. Я так делал когда держатель предохранителя оплавился.

Николай И

впринципе можно. взять паяльник, разобрать блок и перепаять ножку.

Жека Миронов

а вы сначала блок вскройте и посмотрите, чо в нутри твориться, потом подумайте.

Лиля Абдулина

можно перепаять. там ничего сложного, либо пустить в обход проводом как уже писалось выше. только когда разберёте, протрите микросхему спиртом. у вас от влаги скорее всего там тоже всё уже окислилось

Рустам

К выше сказанному нужен:
1. Паяльник 40 - 60 Вт,
2. Ортофосфорная кислота разбавленная с водой 1/3 или др. кислоту (для пайки жести) можно купить в маг. радиодеталях (готовую) ,
3. Ножницы по металу (для вырезания контакта) ,
4. Полоска жести (0,8 - 1мм) ,
5.Силикон (для герметизации контактов Х11)
6. Голова и две руки ))
после пайки кислотой промыть хорошо всю плату водой и высушить.