Никола Ф

Увольнение учителя совместителя

Подскажите надо ли увольнять учителя совместителя на летний период? Если да то на каком основании?

На
Наталья

Первое. Если учитель принят на работу по совместительству, то в трудовом договоре оговаривается дата последнего дня его работы.
2.За месяц администрация напоминает об этом.
3.В последний день пишется приказ об увольнении, в трудовую книжку вносится запись, ставится печать, тр. кн. выдается учителю-совм. на руки под роспись в книге приказов по школе.
4.Если этого не будет сделано, то совм. -ль будет считаться основным работником, т. е. принятым на основную работу, и тогда администрация школы будет обязана ежегодно давать ему полную недельную часовую нагрузку или (при невозможности набрать ставку) платить за ставку.

Eugene

А зачем его увольнять. Ему тоже положен отпуск.

Ол
Ольга

а как принимался по контракту и на какой срок? или бессрочный договор?