ВЛ
Виктор Лебедев

Почему, при всём разнообразии стадных религий, буддизм в корне менее агрессивен, чем знаменитая тройка (иуд, мус. христ)

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека (!), сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

"Путь же нечестивых подобен мраку, они не знают, обо что спотыкаются. Путь Иеговы — твердыня для безупречного, а тех, кто творит зло, ждёт гибель. "(Притчи 4:19; 10:29).

ЕМ
Елена Мирзоева

Будда родился в царской семье и должен был унаследовать трон. Он отказался от трона и сказал: "Я не хочу управлять людьми, я буду управлять ихними душами. " Будда остановил жертвоприношения и сказал: "Хватит приносить в жертву животных. У священиков больше нет такого количества святости, чтобы душу животного отправить в духовный мир. Ахимса - ненасилие (перевод с санскрита) ". Именно поэтому буддизм не является агрессивной культурой. Я желаю всем счастья.

СБ
Саша Белый

потому что древнее. как-то так

ОП
Оксана Павлова

Конечно ведь там стремятся к идеалу, стать Буддой. А для этого надо уничтожить карму, а войны и насилия как раз таки создают карму. А в исламе как написано, иди убей ради джихада, это угодно богу.

Ку
Кундыз

Буддизм это философия. А "знаменитая тройка" это религии. так или иначе связанные с Богом истинным и СПАСИТЕЛЕМ! И поэтому и между ними идут такие войны.. . Это битва дьявола за то, чтобы люди не услышали Благую весть о Спасителе Иисусе Христе и погибли.. . А буддисты слишком далеки от этого. . И они и так в руках дьявола...

Каламкас
Каламкас

Истинное христианство не содержит насилия. Достаточно проследить в Евангелиях, как вёл Себя Иисус Христос (истинный Бог) . А поскольку официальные религии так или иначе отступили от истины, то они-то, являясь псевдохристианскими, насилие и привносят. А что касается буддизма, то здесь речь идёт о поклонении человеку, что, по сути, есть язычество.

Похожие вопросы
А почему, кстати иудеи не признали Христа? Почему его признали только апостолы и
почему предавший христа петр не удавился как иуда?
Почему буддизм не религия?
Почему некоторые считают буддизм не религией, а философией?
Почему же всё таки Иуда предал Христа?
Почему такое разнообразие религий Бог допустил?
Почему во всём мире говорят, что иудеи виновники в распятии Христа (косвенно)? (А не книжники и фарисеи и римляне)?
По сути.. . почему иудеи должны были принять Христа?
Почему Иуда поцеловал не Христа (миссию) , а Иисуса?
Почему Иуда предал Христа?)