Павел Сатин

Нива (21213), левое переднее колесо (диск) жмет тормозной колодкой. Не сильно так, но если ехать на 60км/час....

-Но если ехать на 60км/час, то жженой резиной воняет весьма прилично. Нужно под машину лезть, или какой регулировкой еще обойтись можно, если поддомкратить? (не разбирался еще с колесами, не чинил ни разу.... )
За подсказку заранее спасибо! ))))))

На
Наталья

снимается передний суппорт, разбирается (вынимаются поршеньки) , промывается теплой водой с мылом (именно водой, химия может повредить манжеты) . Хотя манжеты можно и заменить. В основном помогает. Правда, придется потом прокачать тормозную систему. В общем рабюота не сложная, но долгая (отсоединение шлангов, заматывание, чтобы жидкость вся не уходила, и пр... )
поршеньки клинит в основном из-за попадания соринок.

Светлана Гудименко

Если поставили новые колодки, то причина в тормозном цилиндре, он просто немного проржавел. Снимаете колодки, вдавливаете цилиндр и тряпочкой в тормозухе стараетесь отполировать поверхность, в принципе она должна быть зеркальной, а по хорошему надо менять тормозной цилиндр.