Ил
Иллиан

Стоит ли переезжать жить в Чехию? У меня есть возможность получить ВНЖ в Чехии

Но есть один минус - там придётся платить налоги, причём налоги немалые

Сейчас живу в России, зарабатываю около 2 миллионов рублей в год, никоких налогов не плачу ...В Чехии такое не прокатит меня уже предупредили

Катя

У любого человека есть право получить ВНЖ в Чехии, достаточно всего лишь основания требуемое законодательством.
Вопрос другой - а даст ли ещё вам государство долгосрочную визу (что вы называете ВНЖ) ? Рассмотрит ли положительно Ваш пакет документов, или откажут?
Как показывает статистика последних 4-х лет, отказов в этом плане множество. Иностранцев выдавливают, всё ужесточается в плане законодательства.
С момента мирового кризиса сильно всё изменилось.. . Это раньше Чехия была, как проходной двор, сейчас не те времена.
Что касается минуса, о чём Вы сказали - полная ерунда.
Если есть возможность и желание - пробуйте. Страна для наших граждан отличная!!!

Филиппов Вадим

Если думаете о будущем, то конечно.

Андрей Жмырев

Нет, таким там рады не будут

Алексей Шанов

Если живете в Москве или Питере, большого скачка в уровне жизни вы не почувствуете, так что смысла нет, тем более если налоги придется платить.

Бектур Карасартов

5000 $ в месяц в России это нормально. А, что лучше страны чем Чехия не смог в Европе найти? Если есть возможность получить вид на жит-во в Чехии, а другого варианта нет, то езжай в Чехию. Получишь гражданство Чехии, потом переберешься в страну по лучше. Имея такие деньги в России неужели нельзя перехать в лучшую страну чем Чехия? Великобритания, Норвегия, Бельгия, Швейцария, Люксембург, на худой конец Германия. С такими деньгами сиди в России. Там придется начинать все сначала. Расширяйся в России.