Анна

поймал слетка серой вороны как кормить и ухаживать?

Алексей Бухаркин

У меня тоже такой сейчас И уже не первый слеток выкармливается. Ответ № 1 - ни в коем случае нельзя хлеб птенцам!!! !
Делаете мешанку: обезжиренный творог, проваренный фарш, хлопья варенные рисовые или гречневые, яйцо. Все это через блендер. Делаете плотный шарик с горошину. Перед тем как положить в рот вороненку смачиваете для лучшего проглатывания и даете немного воды.
Воды много не давайте буквально по нескольку капель, чтобы проглотил с каждым кусочком. Следите за тем, чтобы пища действительно проглотилась, а не застряла в пищеводе.
Удачи!!

Darya Karlyuk

ПИТАНИЕ:
корма (г/1 голову/сутки)
Хлеб пшеничный 50
Пшено 40
Мясо 50
Мышь (шт) 1 1 раз/нед
Дрожжи кормовые 0.2
Костная мука 0.2
Итого: 140.4 г
Питательность: 329 ккал
Примечание 2: Структура рациона:
концентрированные корма 75.5%
животные 24.3%
витаминные 0.2%

Как кормить: если птенец еще маленький, сам корм не берет, кормят с пинцета. Его нужно подносить сверху, тогда птенец сам открывает клюв.

Вороны - птицы умные, но все-таки мусора от них много. Приспособьте для них большую клетку или вольер.