Радик Тазов

Зачем сабвуфер обшивают изнутри ватой, паролоном, синтепоном и еще много чем?

Зачем сабвуфер обшивают изнутри ватой, паролоном, синтепоном и еще много чем? он как-то усиливает звук? или наоборот глушит? какой принцип? какая разница в звуке, голое дерево или обшито?

Татьяна Зельманова

утепляют, што б не замёрз)) )
поставь колонку в комнату с голыми стенами и в комнату, обвешанную коврами.
поставил? послушал?
вот так паролоном и прочей фигнёй гасят ненужные резонансы внутри корпуса

Айнагуль

ну паралоном и синтепоном скорей для понта. нужно гасить вибрации хорошо подходят мостики и прочие вибраизалиционные материалы, синтепон и паролон не могут погасить эти вибрации они скорей больше для сч и вч резонансов подходят