Оля Работяга

Можно ли из сабвуфера от домашнего кинотеатра на 80 ват вытащать блин и поставить машинный ?

Машинный сабвуфер на 1000 ват и подключить усилок к нему получится ли?

Александра Солдатова

Сабвуфер от домашнего кинотеатра - это не сабвуфер, а одно название.
Во второй половине 90х годов вполне можно было купить пристойный домашний сабвуфер за 200 долларов - я имею в виду модель Yamaha SW45. Несколько дороже, до 300 $, стоили более мощные модели этой серии - SW105, SW205, SW305. Уже к 2004 году эти модели были сняты с производства, а на более новые модели сабвуферов той же фирмы Yamaha дешевле 500 долларов можно было даже не смотреть.
Машинный сабвуфер в качестве бытового использовать можно, в том корпусе, в котором он "родился" - замена корпуса исказит акустические свойства изделия, вы не столь классные инженеры-акустики, чтобы сделать лучше чем было. (Будь это не так - Вы бы не задавали здесь этот вопрос). Усилитель к нему имеет смысл использовать тоже автомобильный. Главная трудность - найти или сконструировать источник питания на 12 вольт постоянного тока должной мощности. Неприятно также, что наружная поверхность автомобильного сабвуфера ворсистая и в домашних условиях будет страшно пылиться.

Иван

В принципе, можно (если размеры динамика совпадают) . Но мощность от этого не изменится - усилитель-то у вас как был на 80 Вт, так и остался.

Юл
Юлия

Ну вот как объяснить дальтонику, что ворота красные, а не черные? Авто дела, и делают для авто (салон - малый объем) для дома это не катит, да и сгорит все к чертям....ворота же красные!!!!