Сергей Катанцев-Черкесский

Как отговорить брата? Мне кажется, что он это всерьез.

У моего брата не сложились отношения с одноклассниками, они его не любили, били, обзывали всяко, этот было когда он был в шестом - седьмом классе, он каждый день приходил домой весь грязный, говорил что его пинали ногами, оплеваный, ему харкали на пиджак, весь в синяках, ссадинах, а один раз было такое что он пришел из школы весь в слезах и плакал, говорит, что в школу не пойдет больше никогда, говорил, что его там в этот день двое ребят из параллельного класса загнали на второй этаж и избили, зажав в угол, он был в синяках и рыдал, оказывается они и раньше его били, но он не говорил, а потом уже стали каждый день избивать, тогда я рассказала все маме и она пошла разбираться в школу, они от него отстали, но он теперь хочет им отомстить, он мне об это говорил и не раз, что намерен им отомстить, он знает где живет один из этих ребят, и я начинаю уже бояться что он может наделать глупостей! он уже следил за ним, часто отсутствует дома по вечерам. Как убедить его не делать этого?

Oygoy Hgo

Был в похожей ситуации, и скажу тебе так-тут отговорить не получится. Пока он видит их каждый день мысль о мести не оставит его. Пока вы не переместите его в другую среду и не отвелекёте чем-то другим вы не измените его желания отомстить. Меня так и не смогли отговорить. В общем вытаскивайте его оттуда или позвольте сделать задуманное, вариантов у вас не много.

Татьяна Сокальская

Поговорить по душам, сказать чо жизнь сама все расставит по местам.