Белла Гусейнова

Большинство постится, посещает службы и ставит свечки с одной целью, вернее, с двумя: заполучить что-нибудь и отмазаться

от грехов. При чем тут вера?

Анастасия

От грехов не отмазываются свечками, их исповедуют после раскаяния.
А что это?

Наталья Луканина

Всё вроде у тебя правильно.
Если смотреть на это глазами не христианина.

Pr
Prombitservisnn

Это знает только Господь -сердцеведец.

Василий Юртайкин

УГОДНИК – человек, который угодничает, подхалимничает.
Поэтому знающие люди говорят: «Иудохристианскому богу нужны не праведники, а угодники».

Юл
Юлия

как причем! ?
они верят, что если поставить свечку, посетить службу, полизать мумию, и обрызгаешься водой, то как минимум отмажешься, как максимум заполучишь ништяки вечные.
все прочие подобные секты действуют наподобие, и ислам, и иудаизм и пр.
обещают и пугают, а лохи верят