Сергей Руденко

Для чего ставить свечки ?

Человечки — они как овечки:
За спасение ставят свечки,
А на ближнего смотрят волком,
Так что свечки почти без толку.

Начать с себя и свечки без надобности?

Надежда Солодовникова

смотрят волком- это точно, и православные в церквях не исключение абсолютно

Олеся Скворцова

вообще не нужно! только если свет не выключат!

Игорь

Чтоб поставить свечку надо её сперва купить. Маркетинг...

Александр А

Когда электричества отключат

Ирина Званецкая

Обряд вуду....

Екатерина Сайганова

Смысл. Но сам свет меня успокаивает очень
Доброго вечерочка

Юлия Дмитриева

--свеча.. наш символ горящей молитвы за любимых...

Екатерина Старикова

Не для чего, а куда. В жопу!)

Sergey Kim

Свеча - пожертвование на храм,

но нужно еще иметь любовь к Богу и к ближним.

В Библии написано, о том, что кто любит Бога - тот исполняет Его заповеди. Нужно кормить и одевать нищих, бездомных, посещать больных и заключенных, принимать странников. Бог есть любовь. Любишь ли ты Бога?

Ан
Андрей

Богу не нужно. Нужно корпорации РПЦ для существования на рынке магических услуг.

Любовь Дударева

А как-же. Без свечей машина не работает.

Ден Кочуев

Для нашего Создателя не свечка нужна, а достойные поступки. Есть такие слова в Библии: "Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов" (1 Царств 15:22).

Таня

ДЕЯНИЯ 17:24–25: Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Евгений Суворов

для чего нужны были курение Богу, и почему было приятно было, это Богу, горение свечи олицетворяет Духа Святого