Алексей Леонов

Как часто нужно посещать службу православному?

Евгения Бойченко

как только появится растерянность, душевное неспокойствие - вэлкам

Мария Коростелёва

Это потребность а не обуза.

Денис Рыжов

Лучше поселиться в церкви, меньше риска. :))

Денис Савельев

советуют так, 12 раз в году посещать двунадесятные праздники исповедоваться и причащаться

Светлана Ерофеевская

по-идее каждое воскресение, но вообще дело это добровольное, если не посещаешь - не значит что не веришь и как писал выше Капитан Очевидность, как только почувствуете, что душа хочет - идите.

Георгий Суханов

Раньше отлучали от церкви за три пропущенных обедни. Тогда общество помогало управляться хозяйством, а сейчас осбенно в городе нет такой нужды, да и батюшки священники совсем не те, по сравнению с отшельниками. (одного священника уламывали, и дом, и авто, ежемесячная плата ему от мирян по мимо церковных, он не в какую, вме в город тянутся) . Самоотрешённость и служить Богу отошли на второй план. Я как явился в город, так и перестал посещать храмы (на исповедь положил батюшке 20 рублей от нищеты своей и свечу в алтарь, он деньги забрал, а святость оставил. Так я познакомился со Святством Церкви города).

Сергей Герасимов

Крисстал ответил правильно, добавить не чего...

Румия

По праздникам и воскресеньям (тоже праздник) .
Но не стояние в церкви нужно Богу. Пусть посмеются, кому охота, но Бога интересует сознание, точнее, самосознание.

Oscar Zhumaniyazov

Если веришь в троицу, то 3 раза в неделю, если в пару, то 2 раза в неделю.

Алексей Скоробогатов

Я посещаю Церковь по субботам и воскресениям.
Я также стараюсь бывать и в большие Праздники Церковные по будням.

Основная цель почему я это делаю, это участие в соборной молитве на Литургии, это проявление любви к Богу, это обретение благодати Святого Духа.

Это поддержка веры, любви и чистоты.

Будем совершенны, как совершен Отец Наш Небесный.

Удачи и мира.