Ольга Валевич

Подходят ли профессиональные мониторные наушники для обычного прослушивания музыки?

Или они подходят только для работы со звуком, например контроля звука при сведении??

Артур Давлетшин

Почему бы и нет? !
Испохабить АЧХ всегда можно с помощью темброблока или эквалайзера, если вдруг захочется подъёма на низах, например.
А так, что мониторные наушники, что мониторные АС, на мой взгляд, подходят для прослушивания музыки намного лучше, чем значительная часть так назяваемого хай-энда.
Одна фигня - если хай-энд часто приукрашивает звук, то мониторы дают звук именно таким, какой он есть, и слышно все дефекты.

Владимир Взоров

это нейтральные наушники- как звук сделан- так его и слышно
только при использовании спец. усилка к ним

Zolotoy Parus

Они рассчитаны на диапазон НОРМАЛЬНОГО спокойного разговора. То есть пение, а тем более музыка с широким звуковым спектром будут звучать убого.