Гриша

Так кто он самогоньщик нашего времени -алкашня или человек интересующийся технологиями ?ну и немного юмора?

Про самогоноварение в СССР

В очередной раз приезжаю к другу на охоту.
— Ну что, — говорю, — деда проведывать поедем?
— Да нет, — говорит друг. — Дед у меня живет. Поругался с участковым!
И рассказывает историю.
Бабушка у деда умерла (возраст!) .
Дед ее схоронил, поминки.
А это 80-е годы, борьба с алкоголем!
Далее — 9 дней, потом — 40 дней по христианскому обычаю поминать надо; денег в деревне нет, и затеял дед самогон.
А поскольку в крови наших сограждан есть неутолимая жажда "постучать", кто-то донес участковому милиционеру, что дед затеял самогоноварение!
Но добрые люди в деревне нашлись и деду тоже донесли, что у него будет обыск.
Дед подготовился.
Приходит участковый милиционер с понятым (сосед, который, скорее всего и "настучал").
А у деда посреди избы стоит молочная фляга на 40 литров. Милиционер:
— Ну что дедушка, брагу затеял?
Дед:
— Да нет, вода!
Милиционер:
— А зачем ты ее посреди избы держишь? Брага это!
Дед:
— Да нет, вода!
Милиционер не верит
— Дед, — говорит, — дай кружку.
Дед дает.
Милиционер выпивает.
— Вода, — удивленно говорит милиционер. — А ты чего ее посреди избы во фляге держишь?
А дед и говорит:
— А как же. Бабушка умерла. Старухи ее обмыли и сказали: — «Воду 40 дней не выливай! »
Милиционер с соседом долго блевали в огороде, а деда пришлось эвакуировать в райцентр. :twisted:

Алексей Зорин

Мужик в сарае варит самогон, пошел за водой к колодцу, вернулся, а в сарае менты:
- Самогон гоним. Пиши объяснительную!
- А что писать?
- Пиши как есть.
Написал. Те читают:
"Смотрю дымок идет из сарая. Думаю пожар. Беру два ведра с водой и иду тушить. Прихожу, а там два мента самогон варят. "

Роман Суриков

Я пробовал гнать, в пайрексе. Все хорошо, но экспериментировать лучше всего в гараже с вытяжкой. Очищал так:
Добивался концентрации около 60-70 процентов оборота и охлаждал. Затем в эту муть добавлял несколько яичных белков и хорошенько размешивал, а потом нагревал до 70 градусов. Фильтровал, затем добавлял немного активированного угля и пару кристаллов марганцовки. Белок и сивуха выпали в осадок через неделю. Прозрачная жидкость с запахом спирта. Пить не пил, использовал на эфир (серная кислота+спирт) . Но думаю, если приспичило бы, не отравился бы точно.

Екатерина Афиногенова

Трудяга, сам себе на жизнь зарабатывает, при чем без обмана! )))

Елена Волошина

Молодец дед, очень грамотно умыл!