Ол
Оля

Будьте добры, подскажите, пожалуйста

Мне это для курсовой нужно.

Есть такая статья, называется "отчисления во внебюджетные фонды", т. е. раньше это был единый социальный налог.
Мне сказали, что теперь эта статья 30 процентов.
Но мне теперь нужно узнать, в какие именно фонды и сколько процентов.
Отрасль у меня - энергетика.
И где нужно брать эту информацию? Есть какие-то законы, постановления, нормативные документы?

Алена Аленушка

Для всех организаций на (ОССНО ставки одинаковые:
страховая часть ФСС-2,9%
Страховая часть ПФР-16%
Накопительная часть ПФР-6%
ФФОМС-5,1%
Есть еще ФСС по несчастным случаям и профессиональным заболевания -эта ставка индивидуальна. Она присваивается в момент открытия организации и ежегодно подтверждается бухгалтерией
Поэтому обратитесь в бухгалтерию они скажут по какой ставке платят