Ви
Виталий

Будьте добры, подскажите пожалуйста!

Хотим взять машину в кредит! Нам сказали что нужна временная прописка в городе, (дело в том что мы совсем с другой области приехали) , и я бы хотела узнать, действительно ли обязательна нужна прописка чтобы оформить кредит, где можно прописаться и как долго ждать пока пропишут????

Елена Ведерникова

Добрый день!
Дело в том, что филиалы Банков зачастую работают по территориальному признаку. Т. е. Если Вы хотите приобрести автомобиль в Санкт-Петербурге, а при этом зарегистрированы на постоянной основе в Кировской области, то ничего не выйдет даже если Вы работаете по мету временного пребывания. Прописка нужна не всем Банкам, в похожей ситуации мне помог ВТБ24, я постоянно зарегистрирован в Москве, а живу и работаю в Питере. На сколько я помню, главное, чтоб на момент рассмотрения заявки временная регистрация действовала ещё как минимум 6 месяцев.

Удачи 🙂

Юлия

Вам нужно Гражданство РФ с регистрацией в РФ.