Moses Listengurt

Будьте добры, подскажите пожалуйста

у меня wifi роутер ASUS RT-N12 который должен выдавать скорость бесповодной сети до 300 Мб, в ноут буке стоит wifi адаптер Intel Centrino n-1030 которая поддерживает макс скорость до 300 Мб, Интернет тариф у меня 100 Мб\с, но все равно максимальная скорость на ноутбуке 54 Мб\с почему то, и скоростть скачивания с торрента тоже 5,4 Мб, хотя если вставляю шнур то все 10Мб,
не могу разобраться, вроде как то можно в настройках роутера поменять и скорость будет максимальной, но не знаю что менять, меня разные коды шифрования, но после этого роутер вообще не ловил, приходил все восстанавливать
подскажите кто знает и у кого была такая проблема, а то тогда смысла от интернета в 100 Мб\с вообще нету, получается хватает и 50 ))))

Антон

Если тариф тариф у меня 100 Мб\с, а скорость 54 мб\с то видимо провайдер жмот. Вот у меня Видно что 100 мб\с выдаёт.

Руслан

за сколько мег платишь, столько и получаешь