Шоxруx Шох

Какая качественная фирма по производству электротитанов? Какой электротитан лучше купить?

Станислав Xxx

Таким названием как электротитан уже почти никто не пользуется. Давно уже называется бойлер или водонагреватель электрический. Титаны нагревались на дровах. Лучший тот, который вам нужен и который вас устраивает по объёму воды, цене и проводка должна выдержать необходимую мощность. Электрический водонагреватель устроен достаточно просто. Воду в нем нагревает ТЭН — близкий родственник обычного кипятильника, но более мощный. Существуют водонагреватели двух типов — проточные и накопительные.
Бак из нержавейки, если он хорошо сварен по шву, практически вечен. (Только вода не должна в нем застаиваться, поэтому, когда летний ремонт закончится и вы перестанете пользоваться нагревателем, воду нужно будет обязательно слить. ) Между прочим, на рынке широко представлены и отечественные водонагреватели. Качество металла у них отличное, цена, как говорится, конкурентоспособная
Очень хорошие бойлеры производителей TERMEX, ARISTON, ARDO

Виктория Фёдорова

Соглашусь с предыдущим оратором. Но хотелось бы уточнить. При всех достоинствах бака из нержавейки сейчас выпускаются баки с разными полезными покрытиями. Есть эмалированные - многие фирмы такие выпускают. Есть с серебрением, как у Аристона, серебро будет доп. защитой для самого бака, чтобы коррозия не пошла, и служит для очищения воды. И кстати посеребрение на стоимость водогрея практически не влияет: Аристон Велис плюс, электрический, накопительный, на 80 литров, с серебряным покрытием бака и массой полезных функцией будет около 10 тысяч стоить.